российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Россельхозбанк» поддержал ЖК «Царицыно»

В первом квартале 2016 года один из крупных государственных банков, входящий в топ-10 системообразующих банков России – ПАО «Россельхозбанк» – произведет реструктуризацию кредитной линии «Московского комбината хлебопродуктов», который выступил в качестве застройщика ЖК «Царицыно». Это решение позволит укрепить финансовое состояние компании, скорректировать распределение финансовой нагрузки и в целом положительно повлияет на реализацию проекта.

ЖК «Царицыно» – это крупнейший проект комфорт-класса в пределах МКАД, занимающий площадь свыше 40 гектаров. Он состоит из двух частей, в рамках которых предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций в проект превышает 52 млрд рублей.

В составе первой части ЖК «Царицыно» уже сдано 15 жилых корпусов, в которых представлено 5 560 квартир общей площадью 420 тысяч кв. м. Для удобства жителей под каждым корпусом расположен двухуровневый охраняемый подземный паркинг с постом для мойки автомобилей. Общая вместимость парковок составляет 7 030 машиномест.

Вторая часть проекта, строительство которой будет завершено в 2017 году, включает 11 жилых зданий на 3 815 квартир общей площадью порядка 500 тысяч кв. м. Здесь также предусмотрены подземные стоянки.

Комплекс представляет собой уникальное для сегмента комфорт-класса сочетание развитой инфраструктуры и природного окружения. Он расположен в экологически благополучном районе в пешей доступности от музея-заповедника «Царицыно» и Бирюлевского дендропарка. Инфраструктурная составляющая ЖК «Царицыно» включает четыре детских сада на 730 мест, два из которых уже находятся на балансе города и функционируют, две школы на 850 учеников каждая, первая из которых будет сдана в 2016 году. В числе других объектов комплекса – поликлиника на 750 посещений в смену, два торгово-развлекательных центра площадью 7 500 и 15 000 кв. м, а также многочисленные магазины, предприятия общественного питания и бытового обслуживания, отделения банков, аптеки, расположенные на первых этажах жилых зданий. Построен отдельно стоящий многоярусный гараж на 1 530 мест.

Продажи квартир в первой части жилого комплекса уже завершены. Ведется реализация жилья во второй части проекта.

Москва, Алла Неверова

Москва. Другие новости 04.12.15

Против Дмитрия Дёмушкина возбуждено уголовное дело. / Турция решила сохранить безвизовый режим для россиян в ответ на санкции Москвы. / В Москве по делу о массовой гибели от поддельного алкоголя задержан уроженец Азербайджана. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках