российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Слякотная погода в Москве задержится до середины декабря

Теплая погода с порывистым ветром продержится в Москве до середины декабря. Как сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец, последний месяц 2015 года в российской столице будет с малым количеством снега, а сегодня возможен температурный рекорд.

«Относительно теплый характер погоды, смешанные осадки, «каша» на дорогах продлится до середины месяца. Ни декабрьских морозов, ни обильных снегопадов и сугробов пока что ждать не стоит», – сказал Тишковец в эфире «Русской службы новостей».

Как считает синоптик, сегодня будет побит абсолютный температурный рекорд. «Сегодня погода в столичном регионе все ещё будет определяться теплым сектором атлантического циклона, сопровождаемым штормовым ветром, ливневыми осадками и аномальным теплом, граничащим с абсолютным температурным рекордом. Этот рекорд был в 2006 году – было +6…8. Сегодня при кратких дождях температура повысится до +6…8. В Подмосковье – +4…9 градусов», – отметил Тишковец.

Во вторник уже возможно похолодание. «Особое внимание на штормовой ветер. Западный 7-12 в среднем, но в порывах будет достигать до 15-20 метров в секунду. Завтра проскочит холодный фронт. Уже скоротечные заряды снега, более холодный воздух», – сказал Тишковец.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.12.15

Выборы во Франции: Нацфронт Марин Ле Пен обставил и Саркози, и Олланда. Но правящие социалисты готовы на все, чтобы остановить Нацфронт. / На борту самолета Махачкала – Москва умер ребенок. Проводится доследственная проверка. / «Самбо-70»: Путин узнает о поборах в знаменитой московской школе. Родители учеников готовят обращение президенту РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках