AMP18+

Москва

/

ОНФ потребует от Собянина наложить мораторий на расширение платных парковок «Народный фронт» выступил против решений департамента транспорта

Общероссийский народный фронт выступил против расширения зоны платной парковки в Москве. Как сообщил сопредседатель московского штаба ОНФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков, столичные власти принимают решение вопреки позиции москвичей.

По его словам, главы управ Москвы просили руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутов не вводить платные парковки в своих спальных районах.

«Я направил письма 25 руководителям муниципальных образований Москвы и подавляющее число ответов от них, что никто мнения муниципальных депутатов не учитывал и никаких опросов общественного мнения не проводил. Легенда о том, что всё делается во благо москвичей и по их просьбам не соответствует действительности. Один из ответов из Дорогомилова говорит о том, что муниципальные депутаты просили не делать стоянки в спальных районах на улицах прилегающим к жилым домам и так далее. То сеть, обратные просьбы того, о чём говорит Ликсутов», – сказал Лысаков в эфире «Русской службы новостей».

Парламентарий отметил, что этот вопрос о расширении платных парковок будет рассмотрен на заседании ОНФ. «Региональное отделение ОНФ в декабре проведёт штаб, где утвердит общественные пожелание в адрес мэра города. Собянину пойдёт наша петиция с просьбой наложить мораторий на расширение зоны платной парковки, ограничиться пока ТТК», – сообщил Лысаков.

Ранее департамент транспорта Москвы опубликовал список новых улиц в спальных районах города, где с 26 декабря вводятся платные парковки. Всего в списке почти 300 участков улиц, в том числе вблизи торговых и бизнес-центов, станций метро и железной дороги.

Москва, Анастасия Смирнова

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Транспорт, Народный фронт, правительство Москвы,