российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ОНФ потребует от Собянина наложить мораторий на расширение платных парковок «Народный фронт» выступил против решений департамента транспорта

Общероссийский народный фронт выступил против расширения зоны платной парковки в Москве. Как сообщил сопредседатель московского штаба ОНФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков, столичные власти принимают решение вопреки позиции москвичей.

По его словам, главы управ Москвы просили руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутов не вводить платные парковки в своих спальных районах.

«Я направил письма 25 руководителям муниципальных образований Москвы и подавляющее число ответов от них, что никто мнения муниципальных депутатов не учитывал и никаких опросов общественного мнения не проводил. Легенда о том, что всё делается во благо москвичей и по их просьбам не соответствует действительности. Один из ответов из Дорогомилова говорит о том, что муниципальные депутаты просили не делать стоянки в спальных районах на улицах прилегающим к жилым домам и так далее. То сеть, обратные просьбы того, о чём говорит Ликсутов», – сказал Лысаков в эфире «Русской службы новостей».

Парламентарий отметил, что этот вопрос о расширении платных парковок будет рассмотрен на заседании ОНФ. «Региональное отделение ОНФ в декабре проведёт штаб, где утвердит общественные пожелание в адрес мэра города. Собянину пойдёт наша петиция с просьбой наложить мораторий на расширение зоны платной парковки, ограничиться пока ТТК», – сообщил Лысаков.

Ранее департамент транспорта Москвы опубликовал список новых улиц в спальных районах города, где с 26 декабря вводятся платные парковки. Всего в списке почти 300 участков улиц, в том числе вблизи торговых и бизнес-центов, станций метро и железной дороги.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.12.15

Закон о лишении прав вынудил должников раскошелиться. Выплаты по накопленным долгам выросли вдвое. / «Когалымавиа» хочет спастись от банкротства и политических санкций компенсацией от Египта. / СКР начал проверку по факту гибели мужчины при обрушении балкона. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки