российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор газодобывающей компании попался на уклонении налогов на 1,2 млрд

Генеральный директор закрытого акционерного общества, занимающегося добычей природного газа, подозревается в уклонении от уплаты налогов на 1,2 млрд рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила сегодня пресс-служба МВД РФ. Имя подозреваемого и название компании не уточняется.

Факт уклонения от уплаты налогов был задокументирован сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. По имеющейся в ГУЭБиПК МВД информации, в 2014 году бизнесмен при исчислении налога на добычу полезных ископаемых неправомерно применил льготный коэффициент 0,673 к общеустановленной ставке 700 рублей за 1000 кубометров газа. С учетом того, что такой льготы возглавляемое злоумышленником предприятие не имело, ущерб российской бюджетной системе превысил 1,2 млрд рублей.

По данному факту Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации». Руководителю организации предъявлено обвинение.

С целью возмещения причиненного ущерба на денежные средства и имущество закрытого акционерного общества наложен арест на сумму равную сумме неуплаченного налога.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.12.15

Британский эксперт: Эрдоган ведет Турцию к развалу. Его агрессивные действия объясняются комплексом неполноценности и манией величия. / Прокуратура проверяет телеканал «Дождь» на терроризм. / В Госдуме выступят против запрета продажи табака лицам моложе 21 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках