российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковном Раменском на тренировке в бассейне утонул ребенок

В подмосковном Раменском 9-летний мальчик утонул в бассейне во время тренировки. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть ребенка. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

По данным следствия, 23 ноября 9-летний мальчик во время тренировки в спортивной секции по плаванию, проходившей в бассейне «Сатурн», расположенном в городе Раменском, оставшись без надлежащего наблюдения сотрудников спортивно-оздоровительного комплекса, потерял сознание и погрузился на дно бассейна. Через непродолжительное время ребенок был извлечен из воды, ему оказана первая медицинская помощь, после чего он был госпитализирован в больницу, где 7 декабря, не приходя в сознание, скончался.

К настоящему времени следователем истребована документация спортивно-оздоровительного комплекса «Сатурн» и муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Сатурн», получена информация о детях, посещающих секцию по плаванию совместно с потерпевшим. Запланировано проведение допросов и иных следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.

Стоит отметить, что 3 декабря похожий случай произошел в московскjv фитнес-центре на Красноармейской улице. После завершения занятий по плаванию тренер не обратил внимание на оставшегося мальчика в бассейне. Через непродолжительное время сотрудники центра обнаружили в бассейне тело утонувшего ребенка 2006 года рождения. По данному факту также возбуждено уголовное дело.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.12.15

«Если не будет реформ, продолжим ветшать». Греф предрек деградацию экономики РФ в 2016 году. Медведев парировал главе Сбербанка: в новом году начнется экономический рост. / Яндекс назвал наиболее популярные поисковые запросы 2015 года. / Медведев обещал «дать по рукам» покушающимся на бесплатную медицину. А на медицинский хай-тек надо «просто брать деньги из бюджета и давать». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках