российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Телецентр «Останкино» оказался за колючей проволокой

Телецентр «Останкино» в Москве обнесен по периметру колючей проволокой. «Работы начались рано утром и продолжаются до сих пор. Уже половину АСК-3 обтянули. Главный корпус АСК-1 пока не трогали», – сообщил «Новой газете» журналист Антон Алфимов.

Телецентр располагается в двух зданиях, АСК-1 и АСК-3, стоящих напротив друг друга.

Руководитель пресс-службы «Останкино» Денис Назаров пояснил, что «это нормальные меры безопасности в связи с тревожной ситуации и в Москве, и в России, и в мире».

Назаров напомнил про тревожный звонок на пульт ГУВД около недели назад о том, что в телецентре заложено взрывное устройство. «После звонка 5 декабря о возможной угрозе теракта в телецентре, было принято решение о дополнительных мерах усиления режима. К счастью, угроза не подтвердилась. Подобные решения применяются в крупнейших телевизионных центрах в мире – это практика», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, с 1 ноября телецентр вместо 5-го полка полиции, который прежде отвечал за безопасность, «Останкино» охраняет филиал ФГУП «Охрана» МВД России по г. Москве.

*Фото Антона Алфимова

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.12.15

Прокуратура предупредила столичную оппозицию. / Ислямов призывает узаконить «блокаду» Крыма. / Россия способна уничтожить Турцию. Анкаре очень сложно найти альтернативу российскому партнерству. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках