российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В выходные в Москву вернется плюсовая температура

В течение недели в Москве установится морозная погода, однако в выходные температура воздуха вернется к плюсовым значениям. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил сегодня Гидрометцентр России.

Как отметили синоптики, в настоящее время столичный регион оказался в тыловой части обширной тропосферной ложбины, протянувшейся из Арктики. В начале и середине недели высотные северо-западные потоки обеспечат поступление холодных воздушных масс из района Баренцева моря – они установят зимний характер погоды. Между тем, в конце недели очередной циклон из Северной Атлантики развернет потоки на юго-западные и принесет в Москву и Московскую область оттепель.

В течение рабочей недели температура воздуха будет опускаться до минус 12 градусов ночью и минус 9 – днем. Самая холодная погода ожидается в середине недели – в среду и четверг. В субботу, 19 декабря, ночью еще сохранятся минусовые температуры: до минус 6 градусов, а днем уже плюсовые – до плюс 5. В течение недели ожидается снег.

В целом, по данным синоптиков, первая половина декабря в Москве была аномально теплой: средняя температура за 13 дней составила 1,4 градуса, что превышает климатическую норму почти на 6 градусов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.12.15

Официальный курс доллара перевалил за 70 рублей. Российская валюта слабеет вслед за падением нефтяных цен. / Хлеб, крупы и масло составили основу ежедневного меню россиян. / Сердюков вошел в совет директоров «Вертолетов России». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках