российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва с нового года переходит на «Евро 5»

С нового года в Москве будет запрещена продажа топлива ниже стандарта «Евро-5». Об этом сообщил сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин.

«С 1 января необходимо ужесточить требования и запретить продажу топлива ниже класса «Евро-5», – сказал он на заседании президиума правительства Москвы, передает РИА «Новости».

Таким образом с 1 января москвичи смогут пользоваться только топливом с концентрацией серы не более 10 мг/кг и массовой долей полициклических ароматических углеводов не более 8%.

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский отметил, что данная мера позволит уменьшить выбросы в атмосферу диоксида серы в 5 раз, будет способствовать повышению ресурса двигателей и систем очистки отработавших выхлопных газов, за счет чего выбросы оксида углерода сократятся на 1,5 тысячи тонн в год, оксидов азота – на 360 тонн и летучих органических соединений – на 460 тонн в год.

По его словам, требования к качеству топлива не создадут дефицита нефтепродуктов поскольку поставщики заранее провели модернизацию производственных мощностей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.12.15

Навальный получил иск за расследование. / Тарифы ЖКХ в Москве вырастут в среднем на 7,4%. Больше всего подорожают отопление, горячая вода и электроэнергия. / Кремль пессимистично смотрит на прогнозы удорожания нефти. Ближайшие три года цены вряд ли превысят $40 за баррель. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках