российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Лужниках» появится крупнейшая в мире смотровая площадка

После реконструкции арены «Лужники» на ее верхнем ярусе появится крупнейшая в мире смотровая площадка, размещенная на спортивных объектах. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы приняли решение разместить на верхнем ярусе реконструируемой арены смотровую площадку. Это будет крупнейшая смотровая площадка, размещенная на спортивных объектах в мире», – сказал вице-мэр, передает «Интерфакс».

По его словам, там будут размещены кафе и сувенирные магазины. «Отсюда открывается прекрасный вид на город и на Москву-реку», – добавил Хуснуллин.

Как сообщалось ранее, реконструкция «Лужников» ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

В результате реконструкции количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.12.15

В Москве 12-летняя девочка выпала из окна школы. / Яценюк: Кабмин Украины вводит полный запрет на поставки в Крым товаров и услуг. / СМИ: «Внешпромбанк» отключен от системы электронных платежей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках