российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ предложила открыть Сталин-Центр

Сегодня, в день рождения Иосифа Сталина, депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили открыть в России Центр его имени по аналогии с Центром первого президента России Бориса Ельцина.

В компартии считают, что проект Сталин-центра в России достоин не меньшего финансирования, и это получит одобрение миллионов граждан.

«В целях последовательной реализации идей национального примирения, просим вас рассмотреть вопрос об открытии Центра И.В. Сталина как отражения сложной, противоречивой, но, тем не менее, героической эпохи в истории нашей страны, кульминацией которой стала Победа Советской России в Великой Отечественной войне под руководством верховного главнокомандующего ВС СССР генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина», – говорится в депутатском запросе, который цитирует РИА «Новости».

Сегодня по случаю 136-летия со дня рождения Сталина, ЦК КПРФ и московский горком компартии организовали возложение цветов к его захоронению на Красной площади у Кремлевской стены.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.12.15

Хроники кризиса: цены – как на Западе, зарплаты – как совсем наоборот. Разрыв с Западом по уровню жизни только усугубился. / В Подмосковье появится свой «Платон». / МВД: Участники фондового рынка вывели из России 3,6 млрд рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки