российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Октябрьская» погода в Москве задержится до конца недели Синоптики ожидают температурные рекорды каждый день

Резкое потепление в Москве привело к погодным рекордам. Сегодня температура воздуха достигла 8,9 градуса, что является максимальной отметкой для 21 декабря. Согласно прогнозам синоптиков, аномальное тепло в российской столице продержится до конца недели.

Как сообщил Гидрометцентр, точное значение сегодняшнего рекорда будет известно поздно вечером, но предположительно температура так и останется около 9 градусов. Предыдущий рекорд был равен 5,4 градуса и наблюдался в 1982 году.

В целом, как отмечают синоптики, средняя суточная температура сегодня превзойдет климатическую норму на 12-13 градусов, а погода будет больше похожа на начало октября. При этом вся предстоящая неделя ожидается экстремально теплой с дождями и ветром.

Во вторник, 22 декабря, в день зимнего солнцестояния температура в течение суток будет колебаться в пределах 4 – 6 градусов. Ожидается также пройдет небольшой дождь. Западный и юго-западный ветер местами усилится до 15 метров в секунду.

В среду, 23 декабря, в Москве ожидается еще более теплая погода – до 7 градусов. Так же, как и накануне, ожидается небольшой дождь и порывистый ветер.

В четверг, 24 декабря, прогнозируется до 8 градусов тепла. Возможны небольшие и умеренные дожди при порывах ветра до 17 метров в секунду.

К концу рабочей недели температура воздуха, как ожидается, пойдет на небольшое понижение, но днем останется на положительных отметках. 25 и 26 декабря также возможны рекорды, они пока составляют около 4 градусов и были в разные годы в 2013 и в 2011 годах. Так или иначе, в пятницу прогнозируется небольшой дождь, в течение суток до 6 градусов. В субботу температура немного понизится – ночью до минус 1 градуса, днем – до 5 тепла.

Как напомнили в Гидрометцентре, похожая погода наблюдалась в 2006 году, когда в общей сложности было отмечено 7 температурных рекордов. Но они наблюдались в первой и во второй декадах месяца. Для 20-х чисел декабря такое количество рекордов, если они состоятся, – впервые в истории метеонаблюдений.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 21.12.15

В Кремле нет сведений о гибели россиян, воюющих в Сирии. / Резолюция Совбеза ООН по Сирии «выглядит хорошо только на бумаге». Западная пресса скептически оценивает итоги переговоров в Нью-Йорке. / Бывший владелец «Черкизона» признан банкротом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках