российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Закрытые» банки похитили 30 млрд рублей

Полиция выявила еще одну схему похищения средств из банков, которым ранее ЦБ РФ запретил открывать депозиты и счета. Как сообщила пресс-служба МВД РФ, в ходе проверки выяснилось, что с сентября по ноябрь 2015 года в девяти кредитных учреждениях, где действовал такой запрет, массово открывались счета физическим лицам и индивидуальным предпринимателям, от которых были собраны вклады на сумму более 30 млрд рублей.

Впоследствии эти средства были похищены под видом совершения сделок по приобретению ценных бумаг, стоимость которых была искусственно завышена.

В местах работы и жительства фигурантов проведено 22 обыска, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования. Двое предполагаемых организаторов мошеннической схемы задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По данным фактам возбуждено три уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.12.15

Россия облегчила визовый режим для граждан Грузии. / Минские переговоры продолжатся в 2016 году. На новогодние праздники в Донбассе будет установлен режим «полной тишины». / Московская погода установила новый рекорд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках