российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФБК снова обратился с иском против генпрокурора РФ

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) вновь направил в Тверской суд Москвы с иском о защите чести и достоинства к Генпрокурору РФ Юрию Чайке. Об этом сообщил представитель истцов Иван Жданов.

«3-я попытка подать иск к Чайке», – сообщил он в твиттере.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, ранее ФБК дважды обращался в московские суды с подобным иском, однако заявления не были приняты к производству. Сначала Пресненский суд вернул заявление, пояснив, что ответчик находится не на подсудной ему территории. В понедельник Тверской суд также отказался рассматривать иск.

Как сообщал РИА «Новый День», поводом для иска ФБК стало заявление Чайки в связи с расследованием фонда о бизнесе его сыновей. Генпрокурор назвал это расследование заказной ложью, за которой стоит глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и зарубежные спецслужбы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.12.15

США впервые обнародовали список целей ядерных ударов по СССР. Только на Ленинград они были готовы сбросить 145 атомных бомб. / В США в упряжку Санты поставили оленей-роботов (ВИДЕО). / Госдума приняла закон об уплате украинских кредитов жителями Крыма и Севастополя. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках