российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нарушение правил поворота в Москве оценили в 500 рублей

В Москве штраф для автомобилистов за нарушение правил поворота составит 500 рублей. Об этом сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев. По его словам, для этого будет введена дополнительная система видеофиксации.

«Пилот мы закончим в I квартале, в марте-апреле мы начнем массовое развертывание. Опыт показывает, что 5-6 месяцев проходит, пока водители привыкнут, поэтому есть хорошие шансы, что в сентябре следующего года вы увидите первые результаты этой работы. Но штрафы начнут приходить постепенно – с середины января мы начнем подключать, а массово сделаем где-то в апреле. Штраф составит 500 рублей», – отметил сказал Юрьев, слова которого цитирует агентство «Москва».

Ранее заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков сообщал, что камеры ЦОДД в качестве пилотного проекта с 15 декабря начали фиксировать полосу, которую занимает автомобиль при повороте. Он уточнил, что в рамках пилотного проекта установлена одна камера на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область. По его словам, по данному виду нарушений решение будет приниматься быстро: если эта технология в пределах двух недель-месяца покажет себя эффективно, то ЦОДД распространит по ТТК и МКАД, а дальше будет развивать точечно в местах концентрации таких нарушений.

Как сообщил Юрьев, около 2,8 тысячи нарушителей правил поворота зафиксировали камеры ЦОДД за первую неделю после старта пилотного проекта.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.12.15

Минкульт РФ не будет запрещать показ украинских фильмов. «У нас с головой все в порядке». / Протоиерей Чаплин: Патриарх не должен принимать все решения в РПЦ. «Макдональдс» тут ни при чем. / ФАС потребовала от ритейлеров не повышать цены необоснованно на фоне турецкого эмбарго. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках