российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый год в Москве: бесснежно холодно

Новый год Москва встретит при морозной погоде и без снега. Такой непраздничный прогноз опубликовал сегодня Гидрометцентр России.

По данным синоптиков, на фоне обширного арктического антициклона снегопад в столичном регионе маловероятен, осадки возможны лишь местами. В последние дни календарного года, с 28 по 31 декабря, атмосферное давление будет заметно превышать норму. Ночами в Москве около минус 10 , а по области до минус 14. днем в мегаполисе – до минус 9, в районах Подмосковья – до минус 12.

Как отметили синоптики, антициклон продолжит определять погоду в столичном регионе и в первые дни Нового 2016 года, слабый снег возможен лишь местами. В Новогоднюю ночь в Москве и Подмосковье мороз до минус 17, а днем 1 января также будет холодно – до минус 15.

В ночь на 2 января ожидается дальнейшее усиление мороза: ночью до минус 23 градусов, днем до минус 19, что примерно на 8-9 градусов ниже климатической нормы.

Сочетание низкой температуры и практически отсутствие снежного покрова, крайне редкое явление для Москвы, обратили внимание в Гидрометцентре. Впервые москвичи встречали Новый год без снега в 2014 году, но тогда было очень тепло. Предстоящая Новогодняя ночь в Москве может стать самой холодной с 2010 года, когда температура понижалась ниже минус 10 градусов (до минус 14,6).

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.12.15

Падение российской экономики ускорилось. В производстве – стагнация, в торговле – падение оборотов на фоне значительного роста цен. / Гостиницы России продолжают ронять цены. В лидерах Челябинск, Уфа и Красноярск. / Профильный комитет Госдумы одобрил законопроект о лишении банкротов депутатских мандатов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках