российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тверской суд снова вернул иск ФБК

Тверской суд Москвы отказался принять к производству очередной иск Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о защите чести, достоинства и деловой к Генпрокурору Юрию Чайке. Основанием для отказа стало то обстоятельство, что в высказываниях ответчика отсутствует упоминание об истцах, которые оспаривают действия (акты), не затрагивающие их права, свободы и законные интересы, передает ТАСС.

Ранее Пресненский и Тверской суды Москвы также возвращали иск ФБК в связи процессуальными нарушениями.

Поводом для разбирательств стало расследование ФБК о бизнесе членов семьи Генпрокурора, который назвал опубликованные данные ложью. Юрий Чайка сообщил, что «заказчиками этого фильма являются подданный Великобритании Уильям Браудер и стоящие за ним спецслужбы».

Российским судом Браудер ранее был признан виновным в совершении налоговых преступлений и заочно приговорен к 9 годам лишения свободы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.12.15

Цены на нефть опустились ниже $37 за баррель. / Западная пресса: 2015 – год мигрантов, ИГИЛ и Путина. Президент РФ превратился из злодея «Бондианы» в героя. / Жителям Украины разрешили смотреть «Иронию судьбы» на Новый год. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках