российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Автоинспекторы поплатятся за выдачу прав с фото в дуршлаге Московская ГИБДД проводит проверку

Столичная ГИБДД проводит проверку по факту выдачи водительских прав москвичу Андрею Филину, который на фото в удостоверение снялся в дуршлаге. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инспекторы, допустившие это нарушение, будут наказаны.

«9 января 2016 года при оформлении водительского удостоверения фотография гражданина была выполнена в головном уборе, что считается нарушением требований нормативных документов. В настоящий время по данному факту Управлением ГИБДД Москвы проводится служебная проверка. В случае установления вины должностных лиц Госавтоинспекции, к ним будут применены меры дисциплинарного воздействия, а водительское удостоверение будет аннулировано», – пояснили в автоинспекции, передает «Русская служба новостей»

О выдаче водительских прав с необычным фото сообщил сам Андрей Филин в своем твиттере 9 января.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Филин решил последовать примеру австрийского предпринимателя и политика Нико Альмы. «Когда Нико Альма приезжал в Россию, я получил из его рук дуршлаг с автографом. Два года он висела на кухне неприкосновенный. Это святыня, реликвия. Недавно я потерял кошелёк, где были права, тогда я и вспомнил, что у меня есть священный дуршлаг. Я решил попробовать», – рассказал Филин.

Он также добавил, что он стал пятым, кто сфотографировался на официальный документ в дуршлаге. При этом он заявил «РНС», что намерен продолжить делать фото на документы в необычном виде.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.01.16

Распродажа Москвы. Названы ключевые сделки 2015 года. / WSJ: Нефть ниже $30 приведет к массовым банкротствам. Как минимум, треть нефтедобывающих компаний США разорится. / Режиссер последнего мюзикла Боуи рассказал о болезни музыканта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках