российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия стала меньше пить

Роспотребнадзор сообщил о снижении злоупотребления алкогольной продукцией в России. За пять лет продажи спиртного на душу уменьшились на 9% до 8,3 литра, а смертность от алкогольного отравления сократилась на 24%.

С 2009 года по 2014 год количество больных, взятых под диспансерное наблюдение с впервые в жизни установленным диагнозом, снизилось почти на 28%, также на 11 % снизилась численность больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях, говорится в сообщении ведомства.

Вместе с тем, по данным экспертов, в России злоупотребление алкоголем приводит к преждевременной, предотвратимой смерти около полумиллиона человек ежегодно, будучи причиной смертности около 30% мужчин и 15% – женщин.

При этом данные последних лет свидетельствуют, что алкоголизм в юношеском возрасте формируется вследствие приема пива либо слабоалкогольных напитков. Ежедневно или через день пьют алкогольные напитки, включая пиво, 33% юношей и 20% девушек.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.01.16

В центре Москвы под колесами автомобиля оказался сотрудник ДПС. / Свободный курс рубля обогатил валютных спекулянтов на $20 млрд. / Глазьев обвинил Грефа в превращении России в страну-дауншифтера. Советник президента РФ напомнил, кто создал нынешнюю коррупционную олигархическую систему. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках