российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Батурин выйдет из колонии за 300 тысяч рублей

Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова – известный предприниматель Виктор Батурин выходит на свободу досрочно. Сегодня коллегия по уголовным делам Верховного суда Калмыкии заменила ему оставшееся заключение сроком 2 года 10 месяцев и 7 суток на штраф в размере 300 тысяч рублей.

Предполагается, что Батурин выйдет на свободу, когда подготовят документы с апелляционным определением и передадут их в колонию, передает ТАСС.

Виктор Батурин – брат супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены – был арестован 30 ноября 2011 года. Ему инкриминировалось несколько эпизодов по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. В частности, он обвинялся в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании «Интеко», принадлежавшей тогда его сестре, попытке хищения 10,8 млн рублей, а также по новому эпизоду на сумму свыше 5,6 млрд рублей.

28 ноября 2011 года Батурин предъявил в московском офисе «Интеко» вексель компании на 10,8 млн рублей и потребовал немедленно осуществить по нему выплату. Сотрудники «Интеко» засомневались в подлинности документа и вызвали полицию, которая задержала бизнесмена.

Ранее предприниматель уже имел одну судимость. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил его к трем годам лишения свободы условно, признав виновным в мошенничестве с недвижимостью. Ранее из-за истечения срока давности следствие прекратило еще одно уголовное дело, по которому предприниматель подозревался в неуплате налогов на сумму более 23 млн рублей.

Приговором Гагаринского суда Москвы Батурин был осужден на четыре с половиной года колонии за мошенничество с векселями «Интеко». Этим же приговором ему было заменено на реальное условное наказание за мошенничество с недвижимостью в Москве. По совокупности Батурин получил 7 лет, из которых около двух лет он уже отбыл в СИЗО на стадии следствия и суда.

Элиста, Светлана Антонова

Элиста. Другие новости 21.01.16

В Москве задержан экс-руководитель банка за мошенничество на 13,5 млн рублей. / Москва отказалась обсуждать с Киевом проблему Крыма. Песков: Крымского вопроса не существует. / На Лубянской площади появится «Жар птица». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках