российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Валютные ипотетчики продолжают атаковать банки

Сегодня клиенты российских банков, оформивших ипотеку в валюте, намерены атаковать сразу шесть столичных кредитных учреждений: «Москоммерц», «Юникредит», «Уралсиб», «Альфабанк», «БМ» и «СМП Банк», передает Rus2web.ru со ссылкой на Всероссийское движение валютных заемщиков.

Акции уже прошли в банке «Москоммерц», где протестовали 80 человек, и «Юникредит», куда пришло 60 человек, которые требовали встречи с руководством.

В пресс-службе Всероссийского движения валютных заемщиков также сообщили, что вечером заемщики планируют собраться для общего митинга у ресторана «Яръ» на Ленинградском проспекте. Там состоится открытие делового сезона Национального банковского клуба при Ассоциации российских банков (АРБ), глава которого Гарегин Тосунян накануне заявил, что «власти и банки не обязаны идти на уступки и менять правила игры из-за тяжелой ситуации валютных ипотечников».

Как сообщается, к москвичам планируют присоединиться недовольные заемщики из Санкт-Петербурга и Подмосковья. Всего организаторы акции предполагают участие 300 человек. При этом официально согласованный формат мероприятия – пикет на 20 человек.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 28.01.16

Forbes определил «королей российской недвижимости». В лидерах – Зарах Илиев, Год Нисанов, Ингвар Кампрад и Самвел Карапетян. / В России чипсы и газировку хотят упаковывать в холестериновые бляшки и почечные камни. / На Украине хотят запретить всю российскую музыку и кино. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках