российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве грипп убил девять человек

В Москве зафиксировано девять случаев смерти в результате осложнений после заболевания гриппом. Об этом сообщил глава департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

«Официальная статистика – девять. Мы тщательно анализируем каждый летальный случай», – сказал он, передает ТАСС. После объявления карантина (с 26 января) скончались двое.

При этом Хрипун добавил, что заболеваемость, не связанная с вирусом гриппа, у хронических пациентов увеличилась на 10-20%.

По данным столичных властей, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве за последнюю неделю выросла на 18%. «В течение недели, несмотря на то, что заболеваемость в Москве выросла примерно на 18%, темпы увеличения заболеваемости таковы, что сегодня совокупный порог заболеваемости составляет 31%», – сказал Хрипун, что, по его словам, свидетельствует о стабилизации эпидемическая ситуации.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.02.16

Биржевой курс доллара поднялся выше 79 рублей, евро дорос до 87. / Медведев: пенсионный возраст в 2016 году не повысят. Премьер-министр назвал основные характеристики антикризисного плана. / ФСБ попросили заняться проблемами с сертификацией лекарств. «В создавшейся ситуации присутствуют признаки коррупции». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках