российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор заверяет: реагенты на улицах Москвы безопасны

Противоголоденые реагенты, которые применяются в Москве, абсолютно безопасны. Об этом заявила главный санитарный врач Москвы Елена Андреева, выступая на заседании Московской городской думы. По ее словам, ни одного обращение от жителей столицы с жалобами в Роспотребнадзор не поступало.

Андреева уточнила, что в конце января этого года департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города представил в Роспотребнадзор на проверку шесть видов реагентов, с помощью которых убираются улицы, тротуары и дворы. «Лабораторные исследования, которые проводились федеральным бюджетным учреждением «Аккредитованный центр гигиены и биологии» показали, что никакой опасности для здоровья жителей города реагенты не представляют», – сказала главный санитарный врач Москвы, слова которой цитирует ТАСС.

По словам Андреевой, исследования проводились на выявление в реагентах радионуклидов, солей тяжелых металлов и способности реагентов раздражать слизистую оболочку глаз. Превышений предельно допустимых концентраций не выявлено.

«Показателем безопасности реагентов, используемых коммунальщиками, служит и тот факт, что жители Москвы не обращались к нам с жалобами на ущерб здоровью, который мог быть вызван использованием реагентов», – подчеркнула Андреева.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.02.16

FT: Начинается глобальная «газовая война». «Газпром» попытается сбить цены, чтобы не допустить США на европейский рынок. / СМИ узнали о решении ООН в пользу Ассанжа. «Арест основателя WikiLeaks незаконен». Британская полиция не передумала задерживать активиста. / Минфин хочет повысить цены в России. Через новое увеличение акцизов на топливо. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках