российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье выявлен факт продажи Украине двигателей авиационных управляемых ракет

В Подмосковье сотрудники одного из госпредприятий пытались продать на Украину двигатели авиационных управляемых ракет. Об этом сообщил на расширенном заседании коллегии прокуратуры Московской области по итогам работы в 2015 году прокурор области Алексей Захаров.

По его словам, в проверки государственного контракта на выполнение утилизации авиационных управляемых ракет было установлено, что сотрудниками одного из федеральных казенных предприятий двигатели этих ракет вместо их утилизации подготовлены для продажи и транспортировки покупателю, находящемуся на территории Украины.

Захаров добавил, что часть полученных в качестве оплаты за двигатели денежных средств через счета фиктивных организаций была незаконно обналичена и выведена из легального оборота.

По его словам, России причинен материальный ущерб на сумму не менее 62 млн руб. В настоящее время по этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.02.16

Роспотребнадзор заверяет: реагенты на улицах Москвы безопасны. / FT: Начинается глобальная «газовая война». «Газпром» попытается сбить цены, чтобы не допустить США на европейский рынок. / СМИ узнали о решении ООН в пользу Ассанжа. «Арест основателя WikiLeaks незаконен». Британская полиция не передумала задерживать активиста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках