российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР начал проверку аварийной посадки в «Шереметьево» лайнера с треснувшим стеклом

Московское управление Следственного комитета организовало доследственную проверку аварийной посадки в аэропорту «Шереметьево» самолета с треснувшим стеклом в кабине пилотов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», говорится в официальном сообщении ведомства.

По предварительным данным, в 17 часов 7 февраля самолет авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии» вылетел из аэропорта «Шереметьево» в Петропавловск-Камчатский. На борту лайнера находились 243 пассажира, из них 12 детей и 9 членов экипажа. В 19:30 от командира воздушного судна, находившегося на высоте более 10 тысяч метров, поступило сообщение о растрескивании лобового стекла в кабине пилотов, после чего было принято решение о возвращении самолета в столичный аэропорт.

Самолет приземлился в «Шереметьево» в 00:21 мск 8 февраля. Посадка прошла в штатном режиме, а в результате осмотра было установлено, что произошло растрескивание внешнего силового стекла кабины пилотов, внутреннее стекло осталось целым.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. Как предполагается, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 08.02.16

Россия представит в Гааге новые аргументы по делу о выплате $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа. / МИД РФ: Киев может начать военные провокации в Донбассе. ... для невыполнения минских соглашений. / ЧП в метро: на станции «Тульская» возникла давка пассажиров. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки