российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минкульт РФ поддержал Бронзита на 5 млн рублей Мультфильм, претендующий на «Оскар», получил господдержку

Анимационный фильм «Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита, удостоившийся номинации на престиэжную американскую кинопремию «Оскар», все-таки получил государственную поддержку. На создание короткометражки министерство культуры РФ выделило 5 млн рублей еще в 2012 году.

Глава Минкульта РФ Владимир Мединский заявил сегодня, резкие заявления режиссера об отсутствии господдержки были частью промо-кампании. «Я могу сказать про Константина Бронзита, что он не только хороший мультипликатор, но и талантливый промоутер, поэтому он решил за счет этого получить бесплатный пиар. Сначала все напишут, что его обидели, а потом напишут еще раз, что его не обижали. Этот мультфильм я хорошо помню, профинансирован осенью 2012 года министерством культуры. Сумма господдержки – около 5 миллионов рублей», – цитируют министра РИА Новости.

Ранее аниматор отмечал, что ни на этапе производства, ни в период продвижения работы в США после номинации ему не удалось получить поддержки от государства. «Нас отфутболивали, поддержки мы не видели», – заявлял Бронзин.

Напомним, 15-минутная короткометражка «Мы не можем жить без космоса», в которой рассказывается о двух друзьях, которые мечтают полететь в космос, кроме номинации на «Оскар» также получила 50 международных премий.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 08.02.16

«Игра престолов» по-русски. / Валютные ипотетчики вышли на митинг. Заемщики окружили здание Банка России. / Глазьев: Спекулянты готовы подключиться к приватизации. За полтора года они заработали на манипуляциях с курсом рубля порядка $50 млрд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках