российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валютные ипотетчики атаковали офис «Росбанка»

Сегодня клиенты «Росбанка», оформившие в докризисный период ипотеку в иностранной валюте, организовали пикет около офиса кредитного учреждения. Сегодня истёк срок ультиматума, который заёмщики предъявили руководству банка.

Акция согласована с властями столицы. У здания Росбанка дежурят сотрудники полиции. Ипотечники требуют личной встречи с руководством финансового учреждения. «Теперь все движение заёмщиков выдвигает одно требование – пересчитать вклады по курсу, рекомендованному Центробанком. Альтернативных предложений банк не предлагает», – заявляют клиенты «Росбанка», передает «Русская служба новостей».

Участники пикета подготовили «гильотину» и держат в руках плакаты с требованиями к руководству «Росбанка».

Падение курса рубля привело к росту ежемесячных платежей валютных ипотечников. Многие из них оказались не в состоянии вносить положенные суммы. В связи с этим с начала 2016 года заёмщики провели уже несколько акций у банков Москвы и Санкт-Петербурга. В Москве участники протеста перекрывали Тверскую и Неглинную улицы.

В январе 2015 года ЦБ выпустил рекомендательное письмо банкам, где предложил реструктурировать валютную ипотеку путём её перевода в рубли. Банк России рекомендовал использовать при конвертации официальный курс иностранной валюты по состоянию на 1 октября 2014 года, то есть 39,38 рублей за доллар.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.02.16

Опрос: рейтинг Путина все еще держится на «эффекте Крыма». А в Госдуму пройдут только три партии. / Полиция проверяет обстоятельства нападения на Касьянова. / Всё для вас! Валютным ипотечникам предложили арендовать свои квартиры. Жилье отдают банку, снимают его, берут еще один кредит…. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках