российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пожары в Москве помогут тушить беспилотники

В Москве начнется экспериментальная работа по тушению пожаров с помощью пожарных дронов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

Для пожарной части № 51 Северного административного округа Москвы закуплены два новых беспилотника DJI Phantom. Устройства способны за считанные минуты подняться в воздух, облететь горящее здание и с помощью оптического датчика передать видео на землю. Эти данные позволят пожарным в кратчайшие сроки выработать алгоритм тушения очага возгорания. Дополнительная информация позволит спасателям меньше рисковать собственной жизнью, так как с помощью беспилотника можно будет точнее определить масштабы пожара.

«Учения по работе с беспилотными аппаратами при тушении пожаров пройдут с 16 по 18 февраля», – уточнили в департаменте.

Отметим, что в Москве дроны уже применяются в области контроля. Госинспекция по недвижимости ищет с их помощью нарушителей земельного законодательства, а на территории «новой» Москвы выявляются таким образом незаконные свалки мусора.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 11.02.16

Посадившие неисправный «Боинг» пилоты Orenair получат награды. Профессионализм летчиков предотвратил гибель 375 человек. / Из-за долга по валютной ипотеке мать не смогла вывезти сына-инвалида за рубеж на лечение. Семью скоро выселят из «хрущевки» и ребенок вообще станет бомжом. / Путин обезглавил чеченское управление СКР. Поста лишился генерал-майор юстиции Сергей Девятов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках