российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вечером Москва превратится в ледовый каток

Аномальный февральский дождь в Москве во второй половине дня сменится мокрым снегом, а вечером температура воздуха понизится до отрицательных значений. В столичной мэрии, к ночи в российской столице подморозит до минус 4 градусов.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, регион находится в зоне юго-западного циклона, который принес с собой неблагоприятные погодные явления в виде сильного дождя, ветра и гололедицы.

«В Москве за сутки местами выпадет до 22 мм осадков. Усилится ветер, порывы которого могут достигать 15-20 метров в секунду», – сказал чиновник, передает «Интерфакс».

По его словам, после 15:00 сильный дождь в Москве сменится мокрым снегом, а с 18:00 начнется температура начнет понижаться, и к ночи в столице подморозит до минус 4 – минус 6 градусов.

Коммунальные службы из-за ухудшения погодных условий переведены в круглосуточный режим работы. Вице-мэр пояснил, что тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро, объектам социальной сферы и потребительского рынка дополнительно обработают противогололедными материалами и мраморной крошкой. На случай падения деревьев на проезжую часть и дворовые территории в Москве круглосуточно будет дежурить около 300 аварийных бригад.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 16.02.16

Опрос: жители России стали «переключаться» на внутренние проблемы. Хотя по-прежнему опасаются войн и внешних конфликтов. / Coca-Cola может потерять российский рынок из-за Крыма. / Мошенники научились красть данные банковских карт без скиммеров на банкоматах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках