российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФСБ обезвредила изготовителей документов для боевиков ИГИЛ Задержаны 14 человек

Федеральная служба безопасности провела операцию по задержанию 14 членов преступной группы, которые занимались изготовлением поддельных документов для боевиков из России и стран СНГ, нелегально выезжающих в Сирию для участия в боевых действиях на стороне запрещенной террористической организации «Исламское государство».

По данным ФСБ, фальшивые документы также использовались боевиками, которых главари ИГИЛ направляли в Россию для совершения терактов.

«Основанием для проведения оперативно-розыскных мероприятий послужила оперативная информация о том, что в московском регионе организовано изготовление поддельных паспортов, патентов и других документов учета для легализации лиц, причастных к террористической деятельности. В результате разработки сотрудниками спецслужб были установлены все члены группы, определено ролевое участие каждого лица, выявлены подпольные типографии, лаборатории, схема сбыта поддельных документов», – говорится в официальном сообщении ФСБ.

В спецслужбе отметили, что участниками преступной группы применялись повышенные меры конспирации, выражавшиеся в неразглашении и частой смене мест проживания, использовании законспирированных средств связи, в том числе программного обеспечения, скрывающего данные пользователя при работе в сети Интернет.

После формирования необходимой доказательной базы в рамках уголовного дела, возбужденного Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве, на территории столичного региона были задержаны с поличным 14 членов преступной группы.

«В ходе обысков изъято большое количество поддельных документов, бланков, печатей, штампов, оборудование, использовавшееся для их изготовления, а также экстремистская литература», – говорится в сообщении ФСБ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.02.16

«Подорожало!»: почти 100% россиян начали жаловаться на рост цен. А «ужиматься» в покупках уже попросту некуда. / Подмосковная полиция пресекла сходку криминальных авторитетов. Задержаны 59 человек. / В Донбасс едет 49-я автоколонна МЧС с гумпомощью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках