российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дерипаска предложил расселить Москву «Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают?»

Российскую столицу необходимо расселить. Об этом заявил сегодня на пленарной сессии Красноярского экономического форума владелец «Русала», миллиардер Олег Дерипаска.

«Если мы говорим о проблемах и целях, мне кажется, очень важно расселить Москву. Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают? Какая нагрузка на нашу экономику. Я считаю, что это реальная проблема», – сказал олигарх.

По его словам, «воронка, которая создана во времена сырьевого бума, которая затянула – ее не будет. «И с Москвой надо серьезно подумать, не расширять ее, а расселять», – подчеркнул Дерипаска, передает РИА «Новости».

Напомним, в 2011 году было принято решение о расширении территории столицы. В Состав новой Москвы вошли Троицкий и Новомосковский административные округа.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 19.02.16

В правительстве РФ исключили дальнейшее падение цен нефти при заморозке добычи. «Углеводороды останутся ядром экономики России», – считают в кабмине. / В Хибинах лавина сошла на город (ФОТО, ВИДЕО). Один человек погиб, двое ранены, в квартирах – «снег и елки-палки». / Любовь к Путину обошлась футболисту «Локо» в 300 тысяч евро. За футболку с президентом Тарасову также грозит штраф от УЕФА. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках