российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росавиация: задержание Каменщика не скажется на работе «Домодедово» Аэропорт подтвердил, что продолжает работу в штатном режиме

Задержание фактического владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика не отразится на работе аэровокзала. Об этом сообщил глава Росавиации Александр Нерадько. Аналогичнцую позицию подтвердила пресс-служба «Домодедово»: аэропорт продолжает работать в штатном режиме.

Нерадько обратил внимание, что в российских аэропортах многое держится на документации, на технологиях, которые достаточно хорошо отработаны, и полная уверенность есть, что производственный процесс будет осуществляться в соответствии с нормативными документами, с технологиями.

В этой связи, по его словам, возможно только отвлечение человеческого внимания. «Судачить будут. Думаю, что если любого руководителя любой организации задержать, то это каким-то образом, конечно, скажется: то, что в коллективах обсуждать будут, говорить об этом», – цитирует главу Росавиации ТАСС.

Однако при этом Нерадько выразил уверенность, что операционная деятельность «Домодедова» будет осуществляться в штатном порядке.

Как сообщал РИА «Новый День», накануне вечером Следственный комитет сообщил о задержании фактического владельца аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика, которому предъявлено обвинение по делу о нарушениях, приведших к смерти двух и более лиц. Ранее аналогичное обвинение в связи с терактом в «Домодедово» в 2011 году, когда погибли 37 человек и 172 были ранены, предъявлено бывшим главе российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светлане Тришине, управляющему директору ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» Андрею Данилову, директору аэропортового комплекса Вячеславу Некрасову.

Басманный суд Москвы 19 февраля рассмотрит вопрос об аресте Каменщика.

Аэропорт «Домодедово» считает задержание Каменщика необоснованным.

47-летний Дмитрий Каменщик – председатель совета директоров аэропорта «Домодедово». По версии журнала Forbes, в 2015 году занимал 27 место в рейтинге богатейших бизнесменов России с состоянием $3,8 млрд. Известен также как создатель в начале 1990-х авиакомпании «Ист Лайн».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.02.16

Обойдемся без EASA. Росавиация обсудит полеты над Крымом на спецгруппе с ICAO. / Дерипаска предложил расселить Москву. «Каждый раз, подлетая к Москве, я задумываюсь: что эти люди там делают?». / В правительстве РФ исключили дальнейшее падение цен нефти при заморозке добычи. «Углеводороды останутся ядром экономики России», – считают в кабмине. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках