российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За Михалкова перед Горбачевым извинился Лексус Режиссер обвинял экс-президента СССР в преступной политике

Пранкер Лексус разыграл бывшего президента СССР Михаила Горбачева, извинившись от лица режиссера Никиты Михалкова за заявление о том, что необходимо на государственном уровне признать преступной политику экс-главы Советского Союза и первого президента РФ Бориса Ельцина.

«Я никому их них не навредил. Тут и обижаться не на что», – сказал Лексус, передает «Русская служба новостей».

Пранкер также отметил, что Горбачев в разговоре высказал желание встретиться с Михалковым. «У Горбачёва сейчас юбилей. Я спросил, будет ли он рад видеть Михалкова на своём празднике. Горбачёв ответил, что нет, потому что пойдут слухи, будут все смеяться над этим. А так лично хотел бы встретиться», – сказал Лексус.

Горбачев в свою очередь воспринял звонок всерьез, но комментировать инцидент отказался. «Уже звонили мне много людей, и в том числе два раза Никита Михалков звонил. Ничего не скажу, это не стоит комментариев. Никита извинился», – сообщил он РИА Новостям.

Ранее Михалков в интервью «Интерфаксу» повторил тезис президента РФ Владимира Путина о том, что распад СССР стал крупнейшей геополитической катастрофой XX века и заявил, что ответственность за это несут советский лидер и первый президент РФ. В ответ Горбачев предложил Михалкову заниматься кинематографом, а не политикой. «Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант. В политику ему не нужно влезать», – сказал Горбачёв в интервью «РСН».

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 19.02.16

Коммунальный коллапс по-ижевски. ЖКХ на краю пропасти. / Сообщество «Русского марша» во «ВКонтакте» заблокировано по требованию прокуратуры. / Повышение тарифов «Платона» отложили на «после выборов». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки