российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия немногим спокойней Гватемалы Опубликован рейтинг нестабильности. РФ – на 65 месте

Россия заняла 65 место в рейтинге самых нестабильных стран. Судя по оценке авторов исследования – организации Fund for Peace, в РФ дела обстоят немного лучше, чем в Гватемале, Танзании и Киргизии. В то же время ситуация в Лесото, Алжире и Индии оказалась стабильнее.

Несмотря на низкое место в списке, индекс показал, что безопасность в России находится на высоком уровне, 9,1 баллов из 10. Однако почти также высоко оценивается классовое неравенство – 8,1.

Самыми спокойными оказались Норвегия, Швеция и Финляндия. А вот первое место по нестабильности занял Южный Судан. Почетное серебро и бронзу получили Сомали и Центральноафриканская республика.

В основе рейтинга, кроме безопасности и социального неравенства, следующие показатели: демографическая ситуация, число беженцев и вынужденных переселенцев, общее недовольство, нестабильность экономического развития и рецессия, легитимность и качество работы государственного аппарата, соблюдение законности и прав человека, а также внешние угрозы.

Эксперты Fund for Peace проанализировали показатели 178 стран.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 01.03.16

Митрохин оштрафован на 10 тысяч рублей за «отставку Кадырова». / Зюганов: Титов «прикрывает зад» партии власти. Лидер КПРФ ждет российский «майдан», если выборы в Госдуму пройдут как обычно. / В Москве задержан «вор в законе» «Андо хромой». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках