российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Поставки китайской спецтехники под видом российской обернулись уголовным делом Мошенничество на 34 млн рублей

Генеральный директор «ТехПромАвто» стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Как сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета, бизнесмен поставлял одной из госструктур китайскую технику под видом российской.

По данным следствия, в конце октября 2014 года генеральным директором ООО «ТехПромАвто» для государственных нужд был заключен договор с контрагентом на поставку спецтехники российского производства с определенными характеристиками. Однако позже выяснилось, что поставленная спецтехника заявленным характеристикам не соответствует и произведена в Китае.

Директор фирмы был уличен в фальсификации документов, фиктивном завышении цен и причинении ущерба бюджету РФ в размере более 34 млн рублей.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 09.03.16

Российский выездной туризм установил антирекорд. В 2015 году рынок «просел» более чем на 30%. / В Москве совершено нападение на перевозчика денег: похищено 40 млн рублей. / Суд поддержал СКР и не отпустил совладельца «Домодедово». Прокуратура настаивала, что уголовное дело незаконно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках