российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Идеальный шторм» Вышла в свет новая книга о технологиях разрушения государства

В Московском издательстве «Книжный мир» вышла в свет новая книга политолога Алексея Мартынова и кинодокументалиста Романа Газенко, посвященная 100-летию Большой русской революции: «Идеальный шторм. Технология разрушения государства».

Накануне столетия Большой Русской Революции в обществе неизбежно возникает запрос на осмысление исторического опыта ХХ века и того, что он принес нашей стране. Почему дважды за столетие мы добровольно уничтожали свое тысячелетнее государство и потом с огромными усилиями и жертвами восстанавливали его? Зачем были нужны миллионы смертей, кровь, голод и разрушения? Кто виноват? В чем причины массового помешательства граждан и бессилия власти? Почему со времен Александра Пушкина известно, что из русского бунта, бессмысленного и беспощадного, ничего хорошего выйти не может, но регулярно появляются политики, зовущие народ на баррикады?

В своей книге «Идеальный шторм. Технология разрушения государства» политолог Алексей Мартынов и режиссер Роман Газенко подробно изучают эти вопросы и отвечают на самый главный – при каких условиях может сейчас, сто лет спустя, сработать вновь технология разрушения государства, способная отбросить нашу страну на десятилетия назад и изменить всю историю цивилизованного мира?

Авторы уверенно доказывают, что любая революция – это опасная и заразная болезнь, которая ведет если не к смерти «инфицированного» государства, то к его катастрофическому ослаблению и утрате политических и экономических позиций, территорий, уровня развития и неизбежно сопровождается массовыми человеческими жертвами. В мировой истории не было прецедентов «успешных» революций, все они наносили серьезный удар по тем странам, где происходили. Именно поэтому в западных странах уже много лет не случалось революций – они приберегают эту технологию для других.

«Идеальный шторм. Технология разрушения государства» – не только увлекательное и познавательное расследование, основанное на уникальных архивных материалах, научных работах признанных специалистов, а также мемуарах непосредственных участников событий. Это, в первую очередь, предостережение всем гражданам России, и прежде всего тем, кто снова хочет – искренне заблуждаясь, или отрабатывая иностранное финансирование – «до основанья все разрушить…» в третий раз за сто лет тяжелой и непростой русской истории. Нового «идеального шторма» наша страна может не пережить, считают авторы книги.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.03.16

Пресс-секретарь Кадырова попросил привлечь Яшина к уголовной ответственности. Яшин пообещал «ответить в суде» за каждое слово своего доклада о Чечне. / Бизнес по-варшавски: деньги – всё, остальное – ничто. Найден рецепт, как превратиться из должника в кредитора. / Зачем нам протест? Нам протест не нужен!. Россияне по-прежнему не готовы к уличным акциям, но уже начинают задумываться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках