российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тверское ЖКХ по-прежнему трясет 76 жилых домов остались без тепла и горячей воды

Сегодня в Твери без тепла и горячей воды остались 97 зданий, из них 76 жилых домов. Причиной отключения стала установка приборов учета в Мигалово, а также отключения из-за ремонта муниципальных тепловых сетей и центрального теплового пункта.

Как сообщила пресс-служба ООО «Тверская генерация». Отопление и горячая вода отсутствуют в 76 зданий, 56 из которых жилые. Без тепла остались также еще 16 домов, а без горячего водоснабжения – пять, передает «Тверская неделя».

Напомним, что это далеко не первое крупное отключение по причине аварий и ремонтов теплосетей. Как сообщал РИА «Новый День», одна из последних масштабных катастроф произошла 29 февраля, когда в результате прорыва магистрального трубопровода без воды остались более 140 тысяч жителей, в том числе 26 тысяч детей, не считая социальные объекты. В начале февраля тепла лишились 158 жилых домов. Одной из главных причин стала крайняя ветхость коммунальной инфраструктуры, на которую власти практически не обращали должного внимания.

Многие эксперты уже не первый год называли Тверскую область депрессивным регионом, а теперь уже бывшему губернатору Андрею Шевелеву прогнозировали неизбежную отставку. В начале марта президент РФ подписал указ о его добровольном уходе с поста. Одним из возможных поводов для его отставки наблюдатели называли именно коммунальный коллапс в Тверской области и региональной столице.

Тверь, Инна Санина

Тверь. Другие новости 14.03.16

Российско-европейская ракета улетела с Байконура искать жизнь на Марсе (ВИДЕО). / Российские власти снизили прожиточный минимум. Потому что Минтруд решил, что продукты подешевели. / Митрофанов и Пономарев лишатся депутатских мандатов по новому закону. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках