российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд приговорил к пожизненному заключению организатора банды киллеров

В Москве суд приговорил к пожизненному заключению Андрей Сафронов, который признан виновным в организации банды, совершившей несколько убийств и покушений на жизнь предпринимателей. Также удовлетворены иски родственников погибших, которым осужденный обязан выплатить 5 млн рублей.

Как сообщила пресс-служба СКР, Сафонов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 209 УК РФ (бандитизм) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что в 2005 году Сафронов создал организованную устойчивую вооруженную группу (банду) с целью убийств граждан за материальное вознаграждение, в которую вовлек Дмитрия Макаренко, Юрия Хасанова и Геннадия Шевченко.

«При организующей и руководящей роли в банде Сафронова и по его поручениям в 2005-2009 годах члены банды совершили покушения на убийства и убийства предпринимателей в Москве и Московской области, в том числе убийство одного из соучредителей ООО «Интерфрукт» предпринимателя Соломона Гаврилова. При нападениях участники банды использовали холодное и огнестрельное оружие. Всего соучастниками совершено четыре убийства. Банда прекратила свое существование в декабре 2011 года в связи с задержанием большинства ее участников сотрудниками правоохранительных органов», – говорится в сообщении СКР.

Ранее Макаренко, Хасанов и Шевченко приговорами суда были осуждены к длительным срокам лишения свободы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.03.16

Тверское ЖКХ по-прежнему трясет. 76 жилых домов остались без тепла и горячей воды. / Российско-европейская ракета улетела с Байконура искать жизнь на Марсе (ВИДЕО). / Российские власти снизили прожиточный минимум. Потому что Минтруд решил, что продукты подешевели. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках