российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕдРо» попросит правоохранительные органы оценить заявления на форуме «Свободная Россия» Высказывания участников этого «шабаша» заслуживают правовой оценки, – считает депутат Госдумы

Депутаты Госдумы от «Единой России» намерены обратиться в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку заявлениям, прозвучавшим на форуме «Свободная Россия», который проходил в Литве 9-10 марта. Как заявил сегодня член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Роберт Шлегель, на форуме в Вильнюсе был «выдающийся цирк».

«Тема внешнего контроля над Российской Федерацией стала идеей фикс для участников форума. В этом нет ничего удивительного, потому что присутствующие на нем прекрасно понимают, что у них есть хоть какой-то шанс только в случае поражения своей собственной страны, и поражения этого они искренне желают, при чем не в фигуральном, а в самом прямом смысле слова», – заявил депутат.

Он обратил внимание, что там произошло нападение на журналистов ВГТРК со стороны участников и организаторов форума. «Это, конечно, удивительно, когда вы сами жалуетесь, что вам не дают эфир, сетуете на подавление свободы слова и одновременно нападаете на журналистов федерального канала, выгоняя их с мероприятия. Попахивает шизофренией», – сказал парламентарий.

Шлегель назвал участников форма «глубоко больными людьми». «У меня нет никаких сомнений в том, что у этих глубоко больных, судя по всему, людей, искренне, всем сердцем, желающих поражения России, нет никаких политических перспектив. Между тем, безусловно, их высказывания, как и высказывания других участников этого шабаша, заслуживают правовой оценки соответствующих органов на предмет нарушения законодательства Российской Федерации. И мы эту правовую оценку в ближайшее время запросим», – заявил Шлегель.

Очередной Форум «Свободной России» собрал известных общественных деятелей и представители российской оппозиции и был посвящен «сценариям вывода России из сегодняшнего политического, экономического и культурного тупика», обсуждались шансы страны на выздоровление и полноценное вхождение в сообщество цивилизованных демократических государств. В форуме принимали участие Гарри Каспаров, Андрей Илларионов, Илья Пономарев, Евгений Киселев, Константин Боровой, Евгений Чичваркин, Альфред Кох, Мария Гессен, Евгения Чирикова и др.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.03.16

Песков: ВКС покидает Сирию благодаря Путину, а не переговорщикам. Москва показала Вашингтону, как изменить ситуацию без постоянного применения силы. / В Киеве придумали отмазку, чтобы не платить пенсии жителям Донбасса. Деньги на соцвыплаты «уплывают» в Россию, считают власти Украины. / Киев решил отгородить Луганскую область от России стеной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках