российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин раскритиковал работу полиции ОВД достигли предела «пропускной способности», – парировал Колокольцев

Президент РФ Владимир Путин подверг критике работу министерства внутренних дел. Выступая на заседании коллегии МВД, глава государства заявил, что полиция пока не вышла на качественно новый уровень работы.

«Базовая задача, о которой мы говорили на коллегии в прошлом году, пока не решена – это выход на качественно новый уровень работы всей системы МВД, обеспечение кардинального перелома ситуации с преступностью. Ведь именно этого ждут от вас граждане страны», – сказал Путин.

Глава государства обратил внимание, что в 2015 году зафиксирован почти девятипроцентный рост числа преступлений. «Может быть, это результат объективной статистики, что, естественно, хорошо. Но то, что преступность растёт, плохо. Как и раньше, остаётся нераскрытым практически каждое второе преступление», – сказа Путин.

Президент РФ также отметил, что необходима перегруппировка сил, совершенствование работы дежурных нарядов, более широкое использование технических средств и помощи общественности.

Между тем глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что полиция достигла предела и МВД не в силах усиливать борьбу с преступностью. Он обратил внимание, что по сравнению с 2014 годом, массив сообщений о преступлениях значительно вырос, превысив 30 млн.

«Возрастание количества преступлений на 8,6% привело к существенному повышению нагрузки на сотрудников. На 6% увеличилось количество выявленных за совершение преступлений граждан. По экспертным оценкам, ОВД уже достигли, если можно так выразиться, предельной пропускной способности», – сказал Колокольцев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.03.16

Нынешняя система определения стоимости тепла «прогнила». Выигрывают неэффективные компании, потребители – в проигрыше. / По делу о крупных хищениях в Минкульте задержан заместитель Мединского. Чиновника схватили в Ростове-на-Дону и уже этапировали в Москву. / «ЕдРо» попросит правоохранительные органы оценить заявления на форуме «Свободная Россия». Высказывания участников этого «шабаша» заслуживают правовой оценки, – считает депутат Госдумы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках