российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис не помеха? Россия вдруг выросла в рейтинге счастья … но осталась ниже Узбекистана, Молдавии и Казахстана

Россия закрепилась на 56 месте в рейтинге самых счастливых стран мира, поднявшись за год на 8 пунктов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое подготовлено экспертами Sustainable Development Solutions Network накануне международного дня Счастья, который отмечается 20 марта.

Основными критериями для определения уровня счастья стали реальный ВВП на душу населения, продолжительность здоровой жизни, возможность положиться на кого-либо из окружения, субъективная степень свободы в принятии жизненных решений, защищенность от коррупции и щедрость. Причиной подъема России на 8 пунктов в рейтинге, согласно подсчетам экспертов, можно считать положительную динамику таких показателей как продолжительность жизни и щедрость.

Между тем, самой счастливой страной постсоветского пространства стал Узбекистан, занявший 49 строчку в рейтинге. Обогнали Россию также Молдавия (55 место) и Казахстан (54 место). Стоит отметить, что Киргизия занимает 85 строчку, Азербайджан – 81, Таджикистан – 100, Армения – 121, а Украина – на 123 месте.

Самой счастливой строй в мире оказалась Дания, сместив Швейцарию на второе место. За ними в первой пятерке Исландия, Норвегия и Финляндия. В десятку также вошли Канада, Голландия, Новая Зеландия, Австралия и Швеция.

Самыми несчастными в этом году оказались Бурунди, Сирия, Того, Афганистан и Бенин.

В рамках исследования эксперты проанализировали данные из 156 стран.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 16.03.16

Россия и Египет договорились максимально ускорить процесс возобновления авиаперелетов. / Суд арестовал чиновника Минкульта по «делу реставраторов». Адвокаты заявили, что Борис Мазо экономил, а не расхищал бюджетные деньги. / Московская ФАС раскрыла картельные сговоры более чем на 1 млрд рублей. … в конкурсах на поставку автомобилей для МВД, МЧС и других госзаказчиков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках