российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва установила 20-летний водный рекорд

В сутки среднестатистический житель российской столицы расходует около 147 литров, что два раза меньше показателей 20-летней давности. Об этом сообщил главный инженер управления водоснабжения «Мосводоканала» Алексей Бабаев.

По его словам, объясняется это тем, что практически во всех домах сегодня установлены водосчётчики, в результате чего люди платят за фактическое потребление воды, считая свои расходы. Как отметил Бабаев, с каждым годом объем потребления воды сокращается, передает пресс-служба столичной мэрии.

Что касается качества воды, то она отвечает норме. В столице долгое время не были зафиксированы заболевания с связанные, с водопроводной водой. Вместе с тем «Мосводоканал» подчеркивает, что водопроводная вода безопасна и полностью пригодна для питья без дополнительной очистки.

Напомним, что столицу обеспечивают водой Москворецко-Вазузская и Волжская водные системы. Площадь водосбора в Московской, Смоленской, Тверской областях равна 50 тысячам квадратных километров.

Москва, Новы День, Инна Санина

Москва. Другие новости 23.03.16

В России нашли доказательства мошенничества при получении совладельцами ЮКОСа акций. / Полиция завела уголовное дело против сына Никаса Сафронова. После смертельного ДТП, в котором погибла 78-летняя женщина. / Москва останется без комиссии по тарифам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках