российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция усиливает борьбу с террористической угрозой

В Москве полиция усиливает работу по противодействию террористической угрозе после терактов в Брюсселе. Об этом сообщил сегодня начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин.

«В сентябре 2015 года, после начала активной фазы борьбы с террористической группировкой в Сирии, в Москве значительно повысился уровень террористической угрозы. Были усилены патрульные наряды, отработаны места пребывания иностранных граждан… С учетом вчерашних терактов в Бельгии мы возобновили эту работу», – цитирует РИА «Новости» слова Якунина.

Напомним, накануне утром в международном аэропорту столицы Бельгии прогремели два взрыва, за которыми последовал взрыв в вагоне метро. По данным кризисного центра, в результате терактов погиб 31 человек, еще 250 – получили ранения.

Примечательно, что 18 марта посольство США в Москве предупредило американских граждан, находящихся в российской столице, о возможной террористической угрозе. Как сообщил также пресс-секретарь дипмиссии Уильям Стивенс. американские посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией, касающейся безопасности.

«Сегодня посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимость напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России», – говорил Стивенс.

Стоит отметить, что московская полиция регулярно проводит профилактические операции. Сегодня пресс-служба столичного главка МВД сообщила, что более 400 человек были задержаны в ходе операции «Розыск» 16 и 17 марта.

«В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали 405 человек. Из них 321 преступник находился в федеральном розыске, 58 – в межгосударственном», – говорится в сообщении пресс-службы.

Всего за два дня операции сотрудниками полиции был задержан 51 человек, обвиняемый в совершении тяжких и особо тяжких преступлений. Трое граждан разыскивались по подозрению в причастности к разбойным нападениям, 17 – в совершении грабежей. Еще были задержаны 48 лиц, которые скрывались от органов правопорядка за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.03.16

Названы имена смертников, взорвавших себя в аэропорту Брюсселя (ФОТО). Еще один террорист оказался сообщником организатора атаки на Париж. / Москва установила 20-летний водный рекорд. / В России нашли доказательства мошенничества при получении совладельцами ЮКОСа акций. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках