российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ликсутов: Троллейбусы в центре Москвы – дорогое удовольствие

Глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, который прославился введением платных парковок, подтвердил планы столичной мэрии закрыть троллейбусные маршруты в центре Москвы. По его словам, контактная сеть там изношена и требует нецелесообразно большого инвестирования.

«У нас крайне изношена троллейбусная контактная сеть, которая, к сожалению, даёт почти 30% потери электроэнергии. Миллиарды, которые надо проинвестировать в обновление контактной сети, в строительство новых питающих подстанций – это, конечно же, окажет влияние на стоимость проезда», – сказал Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, отмена троллейбусных маршрутов поможет улучшить ситуацию с транспортным движением в центре города. На отмененные маршруты планируется выделить новый подвижной состав экологичных автобусов российского производства с двигателем Евро-5, с отоплением и кондиционированием.

Ликсутов отметил, что количество электрического транспорта в городе не сократится. Троллейбусы останутся на Садовом кольце. В других районах города, где есть потребность в увеличении перевозок, планируется развивать трамвайные маршруты.

Напомним, троллейбусы планируется убрать с Тверской улицы, Нового Арбата (до Свободной площади), Воздвиженки, Сретенки, Волхонки, Малой Дмитровки, Моховой, Охотного ряда, а также с Новой площади, Кремлевской набережной, Театрального и Китайгородского проездов, Гоголевского, Никитского, Тверского, Страстного и Петровского бульваров.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.16

Средний размер взятки в Москве достиг 654 тысяч рублей. / В Московском регионе задержаны более 50 участников террористической организации. / «Аэрофлот» снова отменил брюссельские рейсы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки