российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отмена льгот подмосковным пенсионерам оказалась законной Верховный суд подтвердил правомерность решения региональных властей

Верховный суд РФ подтвердил законность отмены льгот пенсионерам из Подмосковья на проезд в общественном транспорте на территории Москвы.

Заявители просили суд признать неправомерным закон, принятый Мособлдумой 1 июля 2015 года, «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в Москве в 2015-2017 годах и внесении изменений в закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Согласно этому документу, подмосковные пенсионеры, не имеющие льготного статуса, а также ветераны труда и военной службы с 1 августа 2015 года лишились права бесплатного проезда по Москве.

Верховный суд не нашел нарушений во внесенных изменениях в закон и отклонил иск группы пенсионеров, передает РИА «Новости».

Представители Мособлдумы считают, что нарушений в данных поправках нет, так как, согласно Конституции РФ, дополнительные меры социальной поддержки являются правом субъекта, а не его обязанностью.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.16

Ликсутов: Троллейбусы в центре Москвы – дорогое удовольствие. / Средний размер взятки в Москве достиг 654 тысяч рублей. / В Московском регионе задержаны более 50 участников террористической организации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки