российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС разбирается с завышенными тарифами «Домодедово»

Федеральная антимонопольная служба начала проверку относительно возможного завышения тарифов выше инфляции на аэропортовые услуги в «Домодедово». Об этом сообщил сегодня глава ведомства Игорь Артемьев.

«Есть тема с «Домодедово». Там соответствующий тариф выше, чем инфляция. Мы это, конечно, разбираем. И конечно, необоснованного повышения тарифов не допустим», – сказал Артемьев, слова которого цитирует «Прайм».

При этом глава ведомства добавил, что ФАС не собирается отказываться от дерегулирования тарифов на услуги московских аэропортов. «Мы не собираемся возвращаться обратно к регулированию Московского авиационного узла. Потому что дерегулирование – это вопрос исключительно принципиальной важности. Он способствует инвестициям и развитию всего Московского авиационного узла», – сказал он.

Ранее совладелец группы компаний S7 Наталия Филева сообщила, что обратится в ФАС по поводу роста тарифов на аэропортовые услуги. По ее словам, после дерегулирования тарифов стоимость обслуживания перевозчика в «Домодедово» выросла на 20%. После этого министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что у московских аэропортов есть основания для повышения тарифов, но Минтранс и ФАС проверят обоснованность каждого конкретного решения.

Приказ ФАС, дерегулировавший сборы за взлет-посадку, авиабезопасность, стоянку судов и услуги аэровокзального комплекса в аэропортах Москвы, вступил в силу 21 февраля.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.16

Крым оказался вне России. Сенатор не нашел в магазине карту с полуостровом в составе РФ. / Отмена льгот подмосковным пенсионерам оказалась законной. Верховный суд подтвердил правомерность решения региональных властей. / Ликсутов: Троллейбусы в центре Москвы – дорогое удовольствие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках