российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МАДИ получила полномочия штрафовать за парковку на газонах

Сегодня Московская городская дума приняла закон, по которому Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) получит полномочий по составлению административных протоколов за парковку автомобилей на газонах, передает агентство «Москва».

Передача полномочий связана с тем, что МАДИ обладает нужными ресурсами для администрирования штрафов за нарушения правил парковки, а также имеет доступ к базам данных, содержащим сведения о собственниках транспортных средств.

В настоящее время дела о таких административных правонарушениях рассматривают Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) и столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды.

В соответствии со ст. 8.25 КоАП Москвы, размещение транспортных средств на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 30 тысяч рублей, на юридических лиц – 300 тысяч рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 23.03.16

Актера Алексея Жаркова сразил инсульт. / Западная пресса: Террористы ИГИЛ уже осели в Европе. В ЕС может действовать несколько экстремистских ячеек. / МОК исключает возможность пропуска российскими спортсменами Олимпиады в Рио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки