российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума и Минфин получили иск за высокую инфляцию

Житель Ленинградской области Роман Пак направил иск к Госдуме, Минфину РФ и Управлению федерального казначейства по Ленинградской области с требованием признать эти органы власти ответственными за чрезмерно высокую инфляцию, которая не была предусмотрена в федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

В иске, который направлен в Московский районный суд Петербурга, указано, что в законе инфляция закреплена на уровне 5%, а фактически, по расчету заявителя, её рост превысил 70%, передает 47news.ru.

Как отмечает издание, в июле 2014 года Роман Пак запланировал накопить 32 тысячи рублей, чтобы в 2016 году купить компрессор и сварочный аппарат для покраски и кровельных работ на деревенском доме. Эта сумма учитывала максимально возможное по закону удорожание.

В марте 2016 года Пак узнал, что стоимость планируемой к покупке техники составила не 32 тысячи рублей, а 56 тысяч 200 рублей. «Фактически, обязательства государства перед ним не выполнены, приобрести товары он не может. Убыток в виде упущенной выгоды составил более 23 тысяч рублей. Эту сумму он и намерен взыскать с ответчиков по суду», – подчеркнул адвокат Пака.

Точная сумма иска составляет 23 тысячи 495 рублей 50 копеек.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.03.16

Нефть продолжает падать и тянет за собой рубль. Доллар на бирже достиг 69 рублей, евро преодолел планку в 77,5. / ВЭБ снова докапитализируют. Дмитриев уехал, а долги остались. / Порошенко едет в США обещать «стабильность» и просить деньги. Проведение украинских выборов в ДНР и ЛНР в срок – «из области фантастики», – считают политологи. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках