российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Родителям «школьного стрелка» придется раскошелиться почти на 2 млн рублей

Сегодня Бутырский суд Москвы принял решение о взыскании с родителей «школьного стрелка» в пользу матери и вдовы убитого учителя географии Андрея Кириллова более 2 млн рублей.

Суд частично удовлетворил требования потерпевший и решил взыскать в пользу Кирилловых по 700 тысяч рублей компенсации морального вреда, 900 тысяч рублей в связи с потерей кормильца, а также обязать семью Гордеевых ежемесячно выплачивать более 36 тысяч рублей на содержание малолетнего ребёнка Кирилловых до достижения им 18 лет, передает РАПСИ.

Позиция истцов основывалась на том, что отец семейства ненадлежащим образом хранил оружие, чем в итоге воспользовался его сын. Кроме того, представитель Кирилловых адвокат Игорь Трунов отмечал, что родители должны отвечать за действия своих несовершеннолетних детей.

Представитель Гордеевых в ходе судебного заседания против удовлетворения заявленных требований возражала и обращала внимание суда на то, что по закону родители не несут ответственности за деяния их детей, о заболевании которых они не знают.

«Ребенок рос всесторонне развитым, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы, таким образом заявлять, что единственное умение сына Гордеевых заключалось в стрельбе – неверно», – заявил адвокат Гордеевых.

Напомним, трагедия произошла 3 февраля 2014 года, когда ученик московской школы пришел в учебное заведение с винтовкой и карабином, убил полицейского и учителя, ранил еще одного человека и захватил в заложники своих одноклассников. По данным СК РФ, школьник успел не менее 11 раз выстрелить из винтовки, прежде чем был схвачен полицией.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 30.03.16

Ещё 20 вербовщиков ИГ задержаны спецслужбами в Москве. А сколько их остается на свободе?. / Нет «Платону»: в центре Москвы готовится акция протеста дальнобойщиков. / Асад выступил против федерализации Сирии. Страна слишком мала для этого – даже многие курды это понимают. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках