российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны бывшие топ-менеджеры столичного банка … по подозрению в преднамеренном банкротстве кредитного учреждения

В Москве задержаны руководители одного из столичных банков, которые подозреваются в незаконном выводе активов и денежных средств на общую сумму 1 млрд рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, в период с 2012 по 2013 год топ-менеджеры банка, зная о тяжелом финансовом положении кредитного учреждения, заключили с подконтрольными юридическими лицами ряд договоров по отчуждению недвижимого имущества банка на условиях, не соответствующих рыночным. Кроме того, подозреваемые выдавали заведомо невозвратные кредиты подконтрольным организациям, не ведущим финансово-хозяйственную деятельность. Займы выдавались без залогового обеспечения, денежные средства после получения переводились на счета аффилированных организаций под видом оплаты фиктивных сделок и приобретения неликвидных ценных бумаг, а также выводились за рубеж. В результате – кредитному учреждению нанесен ущерб на сумму более миллиарда рублей.

Задержанным предъявлены обвинения по статьям УК РФ – «Преднамеренное банкротство», «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере».

По местам жительства и работы фигурантов проведено 28 обысков. Изъяты денежные средства, бухгалтерская документация, электронные носители информации и иные предметы, имеющие значение для дела. В отношении двух задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий – находится под домашним арестом.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 31.03.16

Украина це Киевская Русь: на сайте Порошенко появилась новая петиция. / Нефть вновь дешевеет, ждём падения рубля. / В Польше решили снести 500 советских памятников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках